Итоги конкурса детского рисунка “Я люблю мой город”

11 сентября состоялось заседание жюри XIX ежегодного городского конкурса детского рисунка «Я люблю мой город».

Члены жюри – художники, общественные деятели – депутаты городского Совета.
На конкурс в этом году было представлено более двухсот работ от различных образовательных организаций города Мурманска: детских школ искусств, учреждений дополнительного образования, школ и прогимназий, отдельных жителей Мурманска. Особенность этого года – активное участие в нем воспитанников детских садов.

Творчество наших детей – это их взгляд на наш город. На рисунках они изображают парки и скверы, аллеи, новые памятники, расположенные в этих скверах, колесо обозрения. Это говорит о том, что дети гуляют в этих парках, они знают и любят свой город.

По итогам конкурсного отбора десять лучших работ отобраны для размещения на здании городского делового центра «Меридиан», рисунок победителя, как и прежде – крупным планом.
Награждение Победителя и лауреатов конкурса состоится на официальной церемонии 3 октября в Детской театральной школе, там же разместятся рисунки лауреатов.

Дипломы участников можно будет получить в Городском Выставочном зале (ул. Октябрьская, 22) в любой день работы Выставочного зала после 27 сентября. 

Поздравляем Победителя, лауреатов и всех участников конкурса!

Приказ Итоги конкурса Я люблю мой город