Праздничная программа – День защитника Отечества

Мурманск готовится с размахом отметить День защитника Отечества. Праздничная программа начнется в полдень и завершится салютом в 21:00.

23 февраля на площади Пять Углов состоится театрализованное народное гулянье, посвященное Дню защитника Отечества.

В 12 часов на улице Ленинградской развернется выставка военной техники, состоящая из 15 экспонатов. Здесь будут представлены как боевые машины прошлых лет – Т-34, Су-100 и тачанка, так и современная техника – ракетные комплексы «Панцирь-С», «Бастион» и С-300.

В полдень же в исторической и современной военной форме по проспекту Ленина промаршируют военнослужащие 14-го армейского корпуса Северного флота в сопровождении военного оркестра. 

С 12.30 на площади Пять Углов начнут работать игровые площадки: «Лазертаг», «Родео» и состоится традиционный спортивный праздник «Родной двор – родной город».

В 13.30 свое мастерство покажут зрителям лучшие фехтовальщики города Мурманска, после чего навыки рукопашного боя продемонстрируют военнослужащие 200-й отдельной мотострелковой бригады. 

Пушечный салют прогремит в 21 час у мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны».