В Мурманске малолетние вандалы напали на «Сказку»

С приходом весны в столице Заполярья «за работу» взялись вандалы. В воскресенье, 12 мая, вечером примерно в 22 часа трое подростков вломились на территорию детского городка «Сказка». Попав на территорию через забор, малолетки принялись «развлекаться». Что-то сломать им не удалось, но они бессовестно старались этого добиться: прыгали по фигурам, пинали их. Особенно досталось фигуре персонажа из сказки «Двенадцать месяцев» – падчерице. Сначала угнаться за несовершеннолетними пытался сторож, затем вызвал подмогу – охрану, но и это не возымело необходимого действия. Подростки вели себя очень некорректно и нагло.

– Вы все равно с нами ничего не сделаете. Мы несовершеннолетние. Попробуйте только за руку схватить, – кричал один из них.

Охранники силой угомонить разбушевавшихся детей не могли, поэтому обратились за помощью к стражам порядка. Когда полиция прибыла, малолетние вандалы скрылись. Заявление в полицию уже подано. Имеются видеозаписи с камер наблюдения. Когда подростков найдут, им долго придется объяснять мотивы своего поведения.