Открытие сквера, расположенного на Театральном бульваре

15 октября в Мурманске вновь открылся для посещения сквер, расположенный на Театральном бульваре. За преображение этой территории в прошлом году проголосовали тысячи мурманчан, выбирая лучшее место для благоустройства в городе.

Проект реконструкции подготовили дизайнеры из МАУК «Мурманские городские парки и скверы», при этом были максимально учтены пожелания горожан. Обновление выполнено в едином стиле с учетом исторических особенностей бульвара. Так, по обеим сторонам аллеи красуются панно и фигуры из театральных постановок, а вход обрамляют белые арки.

– Работа выполнена качественно, и уже сегодня мы видим мурманчан, которые с удовольствием прогуливаются по дорожкам и фотографируются, – отметил директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай.

Для маленьких жителей заполярной столицы в сквере оборудовали сразу две детские площадки с качелями, каруселями и горками. Также здесь поставили множество архитектурных форм, среди которых «Дама с собачкой», «Театр теней», «Часы с лирой» и многие другие.

Фото Надежда Пархоменко