В Мурманске готов проект благоустройства домика моржей

Сейчас в здании городской администрации проходит совещание с представителями общественной организации «Морж». Во встрече принимает участие руководитель муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай.

Основная тема заседания – модернизация инфраструктуры для занятий зимним плаванием и закаливанием на территории Семеновского озера. На совещании участникам встречи покажут презентацию проекта комплексного благоустройства территории с размещением нового домика моржей.

Старое здание, хоть и является одной из главных визитных карточек Мурманска, технически устарело. На территории нет освещения и видеонаблюдения, скамеек и урн необходимых для безопасного и комфортного посещения. Проезд к домику затруднителен из-за непростого рельефа местности. Автопарковки на территории нет.

Прибрежная зона мелководна. По этой причине вырезаемая прорубь быстро замерзает. Это становится помехой для проведения тренировок. Конструкции мостков для спуска к воде находятся в неудовлетворительном состоянии.

В проекте благоустройства нового домика для моржей и прилегающей территории учтены все современные требования безопасности и комфорта. Модернизация этого объекта будет способствовать развитию зимнего плавания и закаливания мурманчан. Кроме того, появится возможность принимать больше посетителей и проводить культурно-массовые мероприятия на еще более высоком уровне.