Цветущая пора! О, прелесть Заполярья!

С наступлением летних дней столица Заполярья заметно преобразилась. В городе продолжаются работы по высадке и обустройству городских клумб. Ярких цветущих территорий становится все больше.  Всего в этом году будет высажено более 400 тысяч цветов.

Вся рассада выращена на территории Мурманской области и адаптирована к природно-климатическим условиям Крайнего Севера. Для оформления города используются маргаритки, цинерарии, петуньи, бархатцы, гвоздики, виола, календула низкорослая. Все цветы — морозоустойчивые и будут украшать город до прихода заморозков.

К 24 июня в центральной части города работы по оформлению клумб живыми цветами будут полностью завершены. Работники МАУК «Мурманские городские парки и скверы» уже организовали высадку цветов в Октябрьском округе: в скверах на улице Профсоюзов, 20, на пр. Ленина, 2, на площади «Пять углов», на ул. Ленинградской, в районе дома №1 по ул. Карла Маркса, возле управления Тралфлота, возле Драматического театра,  у памятника Покорителям Арктики, на аллее и в сквере вдоль проспекта Ленина. Сегодня заканчивают украшать цветами центральную клумбу возле ГДЦ «Арктика».

В Ленинском округе клумбы появятся в сквере около кинотеатра «Аврора», в аллее на улице Сафонова, 26, на набережной Семеновского озера, в сквере у памятника «Ждущая», сквере на проспекте Героев-североморцев (210 квартал), сквере на улице Советской в микрорайоне Росляково, на зеленой зоне возле бывшего кинотеатра «Мир», сквере на улице Торцева, 15, возле здания управления Ленинского административного округа, в сквере на улице Свердлова, 40, в Аллее Поколений на улице Алексея Хлобыстова, на Семеновском озере.

В Первомайском округе расцветет сквер на улице Зои Космодемьянской, сквер на южном въезде в город, клумбы у здания управления Первомайского административного округа и сквер у театра Северного флота.