На улице Капитана Копытова продолжаются работы по благоустройству в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Сегодня представители МАУК «Мурманские городские парки и скверы» совместно с главой администрации города Мурманска Евгением Никорой, с заместителем губернатора региона Оксаной Астаховой и депутатами Совета депутатов города Мурманска проверили, насколько готов будущий сквер.
Работы по устройству велопешеходных дорожек и асфальтобетонного тротуара полностью завершены. Продолжаются работы по устройству тротуара с мощением гранитной брусчаткой и установке наружного освещения. Территория будет оборудована велопарковкой и универсальной игровой и спортивной площадками для различных возрастных категорий посетителей сквера.
– У подрядчиков есть еще месяц на завершение работ по плану, рисков выхода из графика я пока не вижу, – констатирует ситуацию Евгений Никора. – По качеству проблем нет. Важно, чтобы темпы сохранились. Остаются еще сложные и трудоемкие технологические операции, например – укладка плитки, поэтому очень важно, чтобы заказчики в лице МАУК «Мурманские городские парки и скверы» ежесуточно следили за выполнением графика работ. Уверен, что всем жителям Первомайского округа будущий сквер понравится.
Заместитель губернатора Оксана Астахова также отметила, что данный объект является показательным. – Качество материалов, квалифицированный персонал, работающий здесь, проектные решения – все соответствует тем требованиям, которые стояли перед подрядчиком, – подчеркнула вице-губернатор. – Объект рассчитан для разных категорий граждан. Здесь будут оборудованы и смотровая площадка, и многофункциональная детская площадка, и велосипедные дорожки, предусмотрено разное покрытие, в том числе асфальт, плитка, брусчатка. Будет оборудована система видеонаблюдения, вся информация с камер видеонаблюдения будет передаваться в единую систему безопасности. Отдыхать здесь будет комфортно и безопасно.