В Мурманске благоустройство сквера «Аллея Полярной дивизии» близится к завершению.

Сегодня муниципальное автономное учреждение культуры «Мурманские городские парки и скверы» совместно с главой администрации города Мурманска Евгением Никорой, а также с депутатами городского совета провели рабочую встречу и оценили результаты проделанной работы.
До 1 сентября подрядчиком были уже завершены работы по устройству асфальтобетонного тротуара, помимо этого выполнена установка бортовых камней, устройство фундаментов, подключена система освещения, проводятся работы по озеленению и устройству системы видеонаблюденияПроектом еще предусмотрена установка малых архитектурных форм, а также по многочисленным обращениям граждан близлежащих домов руководством города принято решение об установке в сквере детской универсальной площадки с элементами спортивного оборудования.
– Здесь сформировано новое общественное пространство, включающее в себя и зону отдыха, и место памяти, – отмечает Евгений Никора. – Ко дню рождения города мы планируем открыть здесь памятник, посвященный воинам Полярной дивизии. На сегодняшний день нет никаких рисков, задерживающих ввод в эксплуатацию данного объекта. Кроме того, здесь жители попросили обустроить дополнительно детскую площадку, место под нее соответствующее уже подготовлено, на следующей неделе придут элементы детской площадки, и мы ее смонтируем. Этот сквер будет одним из достойнейших и значимых подарков для мурманчан ко дню рождения города.