Продолжается благоустройство объекта «Озеро Ледовое»

В рамках реализации муниципальной программы города Мурманска «Формирование современной городской среды» с 26 мая компания–подрядчик приступила к работам по благоустройству объекта «Озеро Ледовое». Накануне МАУК «Мурманские городские парки и скверы» совместно с главой администрации города Мурманска Евгением Никорой с заместителем председателя Совета депутатов города Мурманска Михаилом Белошеевым проверили ход работ на объекте.
В настоящее время здесь ведутся работы по установке​ бортовых камней, по устройству закладных деталей под опоры парковых качелей-скамеек «Бульвар», производится устройство оснований под пешеходные дорожки. На объект завезено плиточное покрытие «Оригами».
Однако, несмотря на сделанный объем, работы на объекте благоустройства выполнены лишь на 50%. Еще предстоит осуществить устройство асфальтобетонной пешеходной дорожки, произвести укладку плиточного покрытия, установку детской площадки, малых архитектурных форм, а также систем наружного освещения и видеонаблюдения.
Контроль со стороны МАУК «МГПС» ведется ежедневно. По итогам дня каждый вечер проводятся совещания непосредственно на объекте, ведется график выполненных работ и составляется план на следующие сутки. По результатам ежедневного контроля компания-подрядчик уже получает не первое предписание. ​ К исполнителю будут применены штрафные санкции.
– Подрядчик работает недопустимо медленно, – отметил Евгений Никора. – На сегодняшней день я крайне недоволен. Ситуацию нужно исправлять путём постоянного контроля в ручном режиме. Я должен увидеть все контракты этой компании с субподрядчиками и все платежные документы по этому объекту.
– Уверен, что контроль со стороны администрации города и депутатов повлияет на подрядчика для скорейшего завершения работ, – рассказал Михаил Белошеев. – Нельзя допустить, чтобы из-за недоделок строителей любимая зона отдыха для мурманчан открылась позже запланированного срока.