Проблема уборки общественных туалетов в Мурманске.

Проблема уборки общественных туалетов в Мурманске стала настоящей катастрофой для управляющей компании. Несмотря на регулярный контроль за чистотой и содержанием туалетных кабин, некоторые из них от вандальных действий застраховать не удалось.

В администрацию города Мурманска на протяжении нескольких месяцев поступали обращения граждан с просьбой открыть общественные туалеты. С отменой ограничений администрацией города было принято решение об открытии уборных. Бесплатные туалеты работают возле Мемориального комплекса «Памятник стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны», в зоне отдыха на Семеновском озере, где расположены велодорожки, в сквере на улице Зои Космодемьянской, на Театральном бульваре, а также в районе дома №101 по просп. Кольский.

За порядком в указанных общественных местах следит МАУК «Мурманские парки и скверы». Сотрудники учреждения столкнулись с огромной проблемой в указанных общественных местах. На проспекте Кольском, 101 хулиганы сорвали внутренний замок, сломали держатель для людей с ограниченными возможностями здоровья, вентилятор, дозатор и держатель салфеток, сорвали табличку, вдобавок туалет чуть не подожгли. От действий недобросовестных граждан также пострадал туалет в сквере на улице Зои Космодемьянской. В последнем дебоширов не остановил даже факт того, что территория находится под видеонаблюдением.

Все данные о правонарушениях граждан, совершенных в парках и скверах, находящихся в оперативном управлении МАУК «МГПС» были переданы в правоохранительные органы.

МАУК «Мурманские городские парки и скверы» заботится о том, чтобы людям было комфортно посещать общественные территории, и призывает мурманчан и гостей города беречь имущество города и уважать чужой труд.

Если вы или ваши знакомые стали свидетелями подобного рода хулиганских действий, убедительная просьба сообщить об этом по телефонам
102 (отдел полиции) или 8 (8152) 41-19-94 (приемная МАУК «Мурманские городские парки и скверы»).