Мурманский парк сердец признан самым романтичным местом в стране?

Мимолетно завершается первая трудовая неделя в новом 2021 году и вот уже на календаре пятница, а это значит, что романтичного настроя не избежать. ?

Аллея по улице Воровского – лучшее место для создания соответствующего настроения. Живописная прогулочная зона декорирована изобилующей посадкой деревьев, а в летнее время цветами и газонами. Благоустройство пространства под названием «Музыкальная аллея», а в обществе – «Парка сердец» выполнено в 2014 году Муниципальным автономным учреждением культуры «Мурманские городские парки и скверы».

Сотрудниками учреждения скрупулёзно разрабатывался дизайн-проект конструкции, дабы гармонично распределить композицию в ландшафт. Протяженность аллеи: от улицы Воровского до улицы Софьи Перовской, вплоть до колледжа искусств.

Помимо мерцающих в вечернее время сердец, в парке присутствуют, как простые лавочки, так и оригинальные скамейки, украшенные клавишами фортепиано. ?

Томными вечерами здесь часто можно услышать классическую музыку и увидеть прогуливающихся влюблённых. Место притяжения фотографов и свадебных церемоний! И ведь не зря журнал «National Geographic Traveler Russia» признал эту аллею самым романтичным местом в стране. Фотографы направили в журнал десятки фотокарточек определённой тематики с разных уголков страны. По итогам голосования пользователей за лучшую фотографию – город Мурманск вырвался вперёд! ✨

МАУК «МГПС» желает приятных прогулок посетителям странички!
Создаём тёплое настроение зимними вечерами!?❄