Информация по ремонту покрытия пешеходных дорожек бульвара (в районе школы № 1) ул. Буркова

Одним из любимейших мест для прогулок у мурманчан считается Рябиновая аллея. Аллея распложена между улицами Полярные Зори и Капитана Буркова. Когда-то это был просто неухоженный бульвар, вдоль которого росли многочисленные рябины и различные кустарники. В 2014 году силами нашего учреждения была проведена серьезная работа по благоустройству данной территории. На глазах благодарных жителей образовался полноценный парк. Рабочие выложили брусчаткой тротуарные дорожки, вдоль бульвара было выстроено кованое ограждение, а деревья рябины засияли еще ярче благодаря новым светильникам, выполненным в виде гроздей рябины.

За эти годы, к сожалению, на поверхности пешеходных дорожек образовались многочисленные повреждения плиточного покрытия. Живем мы в условиях Крайнего севера, резкие перепады температур, а также высокая проходимость объекта оказывают негативное воздействие даже на самые высококачественные материалы. Необходимо подчеркнуть, что все выполненные работы и качество применяемого материала полностью обеспечили гарантийные сроки, предусмотренные действующими нормативными документами. В 2019 году в рамках поддерживающего ремонта уже проводились работы по частичной замене покрытия  пешеходных дорожек в близлежащем сквере на участке, примыкающем к территории средней образовательной школы № 1.

По многочисленным обращениям жителей близлежащих домов в администрацию города Мурманска, а также по результатам проведения ежегодных осмотров технического состояния объектов благоустройства, проводимых сотрудниками МАУК «МГПС», руководством города было принято решение в этом году в весенне-летний период продолжить работы по замене аварийных участков пешеходной зоны на аллее. Заботиться о безопасном и комфортном времяпрепровождении наших неравнодушных граждан в мурманских парках и скверах  –  наша первоочередная задача.