Новая пешеходная плитка в сквере «АЛЛЕЯ ПОКОЛЕНИЙ»

МАУК «Мурманские городские парки и скверы» сообщает, что работы по замене тротуарной плитки в сквере «Аллея Поколений» на ул. Алексея Хлобыстова подошли к концу. Уже в июле жители и гости Мурманска могут насладиться летним цветением сирени, прогуливаясь по обновлённому променаду.

Напомним, что объект благоустройства «Сквер Аллея Поколений», расположенный на улице Алексея Хлобыстова в районе дома № 20 к.1, был введён в эксплуатацию в 2014 году. И в течение 7 лет он пользовался популярностью среди горожан и туристов. В связи с окончанием эксплуатационного периода и во избежание разрушений под воздействием северных климатических условий в весенне – летний период 2021 года покрытию потребовалось обновление. Ранее, в 2019 году, специалистами МАУК «МГПС» уже были выполнены своевременные работы по поддерживающему частичному ремонту второстепенных пешеходных дорожек. В настоящее время плановой замене также подлежало покрытие центральной аллеи и подходов к ней. Общая площадь ремонтируемой территории – 1055 м2, а избранный материал мощения – надёжная вибропрессованная тротуарная плитка, соответствующая всем требованиям ГОСТ 17608-2017.

Обновлённый сквер «Аллея Поколений» призван создать комфортные условия для всех посетителей вне зависимости от их нужд: он удобен как для пеших прогулок, так и для семейного отдыха. Также для более активного времяпрепровождения на территории сквера расположены детские спортивно-игровые комплексы и рампы для катания на скейтбордах.