ГОРОДСКИМ ПАРКАМ И СКВЕРАМ – ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

Сегодня депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Ускова проконтролировала ход работ по уборке снега на территории искусственного рельефа «Семеновская горка», который располагается рядом с Семеновским озером. Эта зона отдыха является одним из наиболее популярных мест проведения досуга у мурманчан. За его содержание несет ответственность МАУК «Мурманские городские парки и скверы».
– Чистота и опрятность городских мест отдыха – это одна из важнейших задач на сегодня. Прилагаются все усилия, чтобы обеспечить здесь порядок, – сказала Ирина Ускова. – И сейчас мы видим реальное тому подтверждение. Как сам искусственный рельеф «Семеновская горка», так и окружающая его территория очищены от выпавшего снега, а все дорожки посыпаны. Качество работы – достойное.

По состоянию на первое февраля 2022 года на обслуживании муниципального автономного учреждения культуры «Мурманские городские парки и скверы» находится 77 объектов благоустройства.

Содержание территорий осуществляют две подрядные организации. Ежедневно в зимний период на уборку объектов выходят 72 человека и девять единиц специализированной техники, в том числе три самосвала. Только за январь 2022 года вывезено 9500 кубометров снега.

Проверка качества уборки, выполняемой подрядными организациями, осуществляется мастерами МАУК «Мурманские городские парки и скверы» на постоянной основе.