МАУК «МГПС» приступило к уборке цветов на объектах благоустройства

МАУК «МГПС» приступило к уборке цветов с клумб и бетонных вазонов на объектах благоустройства. Долгое время бархатцы, сальвия, алиссум и другие цветы радовали глаз горожан и гостей Мурманска. Очень жаль расставаться с яркими красками летнего города, но впереди грядут заморозки, которые приведут к естественному увяданию цветов.

В этом году было высажено почти 215 тысяч штук цветочной рассады на 59 объектах благоустройства. Свою работу по уборке цветов МАУК «МГПС» начало с удалённых от центра объектов и планирует завершить до 15 октября.
На данный момент закончены работы по уборке цветов на улице Копытова, у здания Управления Первомайского административного округа и сквере театра Северного флота. Продолжается уборка цветов возле памятника «Ждущая» и ближайшее время будет произведена замена почвы на клумбах объекта.

Весной городские клумбы приведут в порядок и высадят рассаду. Летом Мурманск снова станет ярким, а цветы на объектах благоустройства МАУК «МГПС» будут радовать горожан, заряжая энергией и хорошим настроением.