МАУК «МГПС» выступает против вандализма

Печально констатировать тот факт, что нередко городские места отдыха, созданные для улучшения качества жизни и хорошего настроения горожан, становятся объектами вандализма. Выходки хулиганов зачастую не ограничиваются сломанными качелями и тренажёрами, они рисуют граффити, свинчивают и бьют светильники, поджигают урны и ломают скамейки.

Всё чаще общественные туалеты в городских скверах и местах отдыха горожан подвергаются хулиганским набегам. Многострадальный туалет в парке «Кольский» пережил не одно нападение.

И снова свежие факты вандализма на детской площадке по проспекту Кольскому 173. Данный объект открылся совсем недавно, но и здесь хулиганы успели оставить следы своего пребывания. Они сломали качели и расписали свеженькие игровые детали детской площадки. Мурманчанам пришлось не по душе такое «творчество» и явное надругательство над объектом благоустройства, который успел полюбиться маленьким горожанам.

— Сотрудники муниципального автономного учреждения культуры «Мурманские городские парки и скверы» ежедневно проводят обследование объектов благоустройства, детских и спортивных площадок Мурманска на надлежащее техническое и эстетическое состояние. Во время обходов они нередко сталкиваются с последствиями вандализма. Мы искренне надеемся, что здравый смысл и любовь к родному городу позволят задуматься подросткам и их родителям, простым мурманчанам о бережном отношении к объектам благоустройства, которые являются общегородским имуществом, а значит нашим общим, — прокомментировала Ольга Темникова заместитель начальника отдела по развитию, благоустройству и эксплуатации парков и скверов МАУК «МГПС».

МАУК «МГПС» просит жителей столицы Заполярья объединить усилия против вандализма. Сообщайте нам, если вы стали свидетелями хулиганских действий в отношении объектов благоустройства, если увидели сломанные качели или лавочки, разрисованные детские комплексы. Каждое сообщение будет рассмотрено и при необходимости направлено в правоохранительные органы.

Наша группа в ВК https://vk.com/mauk_mgps

Интернет-приёмная МАУК «МГПС» https://mgps51.ru/appeals/

Контактный телефон: 8(8152) 41-19-94