В Мурманске на территориях общественных пространств пройдут праздничные мероприятия

Афиша городских мероприятий в январе

Новогодние выходные будут насыщены праздничными гуляньями, ярмарками и выступлениями творческих коллективов.

✨1 января
1.00, площадь Пять Углов, массовое народное гулянье в честь Нового 2024-го года.
В программе: праздничный радиоконцерт, танцевальная разминка, огненное шоу с участием сказочных персонажей, поздравление от Деда Мороза и Снегурочки, огненное шоу.

✨4 января
12.00, спорткомплекс «Снежинка» (КП-2), открытие конкурса «Лыжня зовет».

✨5 января
13.00, площадь Пять Углов, святочные гулянья.
Народный театр «Окрутники» в образах ряженых поздравят жителей и гостей города с Рождеством и предложат поучаствовать в конкурсе колядок.

✨6 января
14:00, ДК «Первомайский» (ул. Зои Космодемьянской, 2а), показ кукольного спектакля «Рождественское чудо».
Артисты Дома культуры помогут окунуться в атмосферу новогодних праздников и волшебства. Зрителей ждет захватывающее путешествие по сказочному миру, где куклы оживают и рассказывают удивительные истории.

✨7 января, Рождественские гулянья

13:00, ДК «Судоремонтник» (жилой район Росляково, ул. Заводская, 1). В программе: мастер-класс «Мастерская Деда Мороза», выставка-продажа «В мире сладостей», театрализованное представление «Под чистым небом Рождества», а также песни, танцы, игры, конкурсы и многое другое.

14:00, остановочный комплекс ул. Гагарина, зона отдыха «Семёновское озеро». Гостей массового народного гулянья «Рождество Христово» не оставят равнодушными составляющие народного праздника «Свят вечер»: игры, конкурсы для детей и взрослых, в которые играли еще в XVIII-IXX веках, рождественские колядования. Также в программе: концерт самодеятельных коллективов МАУК «Дом культуры Ленинского округа», выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества «Рождественский сюрприз», веселый хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, фото с героями праздника, горячий чай.

15:00, общественная территория на просп. Кольский, 101. Развлекательная программа «Снежная битва». Дом культуры «Первомайский» организует захватывающую битву снежками. Победителей ждут сладкие призы, каждого участника – игры и танцы.

17:00, ДК «Первомайский» (ул. Зои Космодемьянской, 2а), новогоднее караоке «Встречаем вместе!». Гостей ждет захватывающий вечер, полный музыки, песен и веселья.

✨До 8 января
С 12.00, улица Воровского, ярмарка «На Севере – тепло». Расписание мастер-классов.