День знаний для юных жителей города был наполнен яркими эмоциями
Праздник запомнился морем улыбок и счастья: нарисованы сотни рисунков, десятки оригинальных поделок разъехались по домам — каждый гость унес с собой частичку этого торжества. Именно такие события делают Мурманск городом счастливого детства.
🌀 На сцене юные модели блистали на подиуме в дефиле от модельных школ «АмаМоделс» и «Аврорамодел», детские коллективы пели про школу и уходящее лето. Центральной точкой притяжения стал интерактивный «Город профессий». Здесь ребята смогли примерить на себя роли спасателей МЧС, врачей скорой помощи, геологов, художников, музыкантов, инженеров-конструкторов, IT-специалистов, дизайнеров и представителей других специальностей. На мастер-классах юные мурманчане сообща создавали грандиозное коллективное панно из гвоздей и нитей в честь приближающегося 110-летия Мурманска, учились под присмотром инструкторов разбирать и собирать макет автомата Калашникова, в фотозоне «Кубики Молодежь51» снимали яркие кадры на память, а на мастер-классе по вязке морских узлов осваивали это древнее, но по сей день незаменимое искусство.
Никто не остался без сладкого угощения — абсолютно каждый ребенок получил мороженое. А завершился этот насыщенный день общей дискотекой под открытым небом.








