Подготовка к празднованию 75-й годовщины Великой Победы

В рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Великой Победы администрация города Мурманска совместно с муниципальным автономным учреждением культуры «Мурманские городские парки и скверы» проведут масштабные преобразования в облике города. В столице Заполярья установят более 300 тематических конструкций и элементов на улицах, площадях, в скверах.

На территории мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» появятся  22 консоли «Звезда Героя», топиарная композиция «Каска», интересная объемно-пространственная композиция «Книга», а также 3 стелы.

По улице Александрова будут установлены 6 световых консолей «Ордена», замечательная топиарная фигура «Звезда с гвоздикой».

На проспекте Героев – Североморцев северян будут радовать ландшафтные часы, топиарная композиция «Звезда победы» и «Памятная дата  с тюльпанами».

Набережную озера Семёновское украсят арка «Звезда», баннеры, флажные конструкции на центральном входе и на дамбе. В сквере у Театра Северного Флота появится знаковая топиарная фигура «Голубь мира», флаговая стела высотой 6 метров и флаги на флагштоках.

На улице Папанина будет установлена стела «75 лет Победы», территорию у памятника 6-й комсомольской героической батарее займёт почетное место топиарная композиция, а в сквере по проспекту Ленина,77 появится арка «Поздравляю с Днём Победы». Также на лестнице, ведущей  от улицы Воровского, будут установлены 14 консолей «75 лет Победы» высотой  2,5 метра.

Проспект Ленина пересекут 24 флажные растяжки с консолями «Каравелла». В центре города будут сооружены флажная конструкция  на центральной клумбе и две грандиозные объёмные тематические конструкции в сквере  у гостиницы «Арктика», стела «Триколор» высотой 4,5 метра в сквере «Пять Углов».Кроме того, флаги на флагштоках установят в сквере по улице Карла Маркса,1 и у гостиницы «Арктика». 32 флажные конструкции украсят Кольский проспект от остановки «улица Морская» до остановки «Автопарк».