Поддержание чистоты и порядка городских зон отдыха является приоритетной задачей

Поддержание чистоты и порядка городских зон отдыха является приоритетной задачей МАУК «Мурманские городские парки и скверы» в целях создания благоприятной среды для мурманчан и гостей города.

В зимний период уборке уделяется особое внимание. Чтобы оперативно реагировать на последствия снегопадов, специалисты учреждения ежедневно наблюдают за погодными условиями и анализируют ситуацию.

Благодаря чётко прописанному техническому заданию к договору подряда, установленному графику уборки и вывоза снега, подрядные организации, действующие в рамках договорных отношений с МАУК «МГПС» качественно и своевременно осуществляют расчистку скверов и парков, как механизированным, так и ручным способом.

Со своей стороны сотрудники МАУК «МГПС» ежедневно контролируют уборку и вывоз снега на территории общественных зон. В случае некачественного выполнения работ либо срыва сроков, к исполнителю договора применяются штрафные санкции.

Сегодня, устраняя последствия затяжных снегопадов, МАУК «Мурманские городские парки и скверы» продолжает работать в усиленном режиме. Задача – навести порядок, и поддерживать его непрерывно.