Запуск части городских фонтанов

Сегодня, 1 июня в Международный день защиты детей муниципальное автономное учреждение культуры «Мурманские городские парки и скверы» запускает часть городских фонтанов. 
Первыми заработали фонтаны в скверах пр. Кольский – ул. Зои Космодемьянской, площадь «Пять Углов» и на ул. Ленинградской, также запущен фонтанный комплекс на озере Глубоком. 

В рамках расконсервации фонтанов в скверах пр. Кольский – ул. Зои Космодемьянской, площадь «Пять Углов» и в сквере на ул. Ленинградской, была произведена проверка всех компонентов фонтанных комплексов. Выполнены работы по обслуживанию фильтровальных и очистных фильтров, систем трубопровода, насосов, силовых шкафов и шкафов управления, демонтаж защитных кожухов и утепления фонтанов, чистка чаш фонтанов и проведение пусконаладочных работ, также помимо вышеуказанных работ на озере Глубоком, осуществлены работы по обследованию конструкции рамы, чистка, покраска и спуск сооружения на воду.
 
Фонтанный комплекс в зоне отдыха озеро Семеновское будет запущен 15 июня, сейчас проводятся работы по подготовке к эксплуатации, такие как, обслуживание насосов, 3D-форсунок, силовых шкафов и шкафов управления, проверка светового оборудования, подъем рамы фонтана с глубины, обследование рамы, понтонов, якорных систем, подъем кабелей, выполнение замеров, оценка степени износа, монтаж оборудования на раму фонтана, подключение и пусконаладочные работы.