«Зимние» фонтаны Мурманска!

Все установленные на сегодняшний день фонтаны и фонтанные комплексы, обладая сложной инженерной конструкцией, имеют композиционное обьемно-пространственное и гидрологическое решение.
Данные элементы используются в качестве декоративного компонента ландшафтного дизайна общественных пространств, гармонично вписываются в общую концепцию объектов благоустройства, украшают и придают оригинальность территории.


В целях обеспечения праздничной и комфортной вечерней атмосферы города осуществляется организация освещения объектов в виде оригинальной световой подсветки и иллюминации. Используются светодиодные конструкции в виде световых лучей, которые создают восхитительный орнамент. Так, два переливных фонтана в сквере на улице Ленинградской, которые были заложены и построены еще в 1930 году, украшаются оригинальной подсветкой, а на фонтан в сквере на площади Пять Углов установлена красочная световая конструкция.
Кроме того, фонтаны, являясь одним из главных способов украсить и улучшить городскую среду, выполняют главную функцию: эти уникальные архитектурные элементы становятся местом притяжения жителей и гостей города, местом для отдыха, в котором приятно собираться и проводить время, а так же создают благоприятную и доброжелательную атмосферу.