Мурманск готовится к встрече Нового года

На Пяти Углах перед гостинично-деловым центром «Арктика» рабочие начали устанавливать главную новогоднюю елку столицы Кольского Заполярья. Зеленая красавица будет возвышаться над землей на 22 метра.

Основание центральной мурманской елки будет укреплено тяжелыми железобетонными блоками весом около 12 тонн. Благодаря особой конструкции символ Нового года устоит даже при скорости ветра 15 метров в секунду.
Как нам рассказали в муниципальном учреждении «Мурманские городские парки и скверы», елочку украсят так же, как в прошлом году. На ней расположат яркие светящиеся звезды и сделают световой купол-шатер из тысяч огоньков гирлянд и изящных арок. Открытие главной новогодней елки областного центра по традиции состоится в начале декабря – с наступлением полярной ночи.

Кроме того, специалисты учреждения уже приступили к монтажу городских новогодних украшений. Идут работы по установке светового фонтана в сквере на улице Зои Космодемьянской. Также на площади Пять Углов ставят подиумы для размещения световых фигур оленей, медведей и звезд, которые полюбились местным фотографам.