На театральном бульваре в Мурманске будет прогуливаться «Дама с собачкой»

В Мурманске к концу движется реконструкция Театрального бульвара. Уже совсем скоро мурманчане смогут погулять на этой обновленной территории. Все работы работники муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы» должны завершить ко Дню города.

Реконструкция сквера проводится в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Зона отдыха будет выполнена в едином стиле с учетом исторических градостроительных особенностей бульвара. На бульваре, расположенном рядом со зданием Мурманского областного драматического театра, появятся «Дама с собачкой», «Театральная тумба», силуэты героев спектаклей и часы с лирой. Все эти малые архитектурные формы созвучны с местом своего размещения. Также в центре бульвара и у входов на территорию сквера со стороны проспекта Ленина и улицы Шмидта будут установлены колонные арки. Фигуры уже прибыли в Мурманск.

Для самых маленьких мурманчан будут возведены две детские игровые площадки с тартановым покрытием. На территории бульвара отдохнуть можно будет на комфортных лавочках. Территория зоны отдыха получит и новую систему освещения, подключенную к системе «Умный город». Всю эту красоту будут охранять с помощью аппаратно-программного комплекса «Профилактика преступлений и правонарушений».