В Мурманске в районе дома 29А по ул. Туристов завершается благоустройство новой детской площадки.

С инициативой благоустройства детского игрового комплекса выступили жильцы близлежащих домов. Администрация города Мурманска учла эти пожелания и совместными усилиями с муниципальным автономным учреждением культуры «Мурманские городские парки и скверы» в этом районе появилась новая зона отдыха для детей с современным игровым оборудованием.
– На сегодняшний день полностью выполнено бетонное основание под игровое оборудование, установлены бордюры и ограждения – отмечает директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы», депутат Совета депутатов г. Мурманска Александр Накай. – Брусчаткой вымощен тротуар, ведущий к игровому комплексу. В ближайшее время ждем поставку ударопоглощающего покрытия. На территории будет установлено освещение, а для безопасности граждан предусмотрено устройство видеонаблюдения. Все элементы детской площадки выполнены из качественных материалов и отвечают современным требованиям и стандартам.
– Администрация города вместе с Советом депутатов Мурманска организует работу по строительству и модернизации детских и спортивных площадок с 2012 года, еще до того, как стартовала программа «Формирование комфортной городской среды», – отметил Михаил Белошеев, заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска. – Скептики говорили, что после празднования 100-летия Мурманска эта работа прекратится, но она продолжается до сих пор, и сейчас мы имеем уже 36 замечательных объектов!